Прием документов в первый класс (2017-2018 учебный год)

Встречаем первоклассников!

В новом 2017-2018 учебном году

в МАОУ «Гимназия №1г. Рузы»

первые классы  будут принимать:

- Миронова Татьяна Борисовна,

- Воропаева Лариса Евгеньевна,

- Рарыкина Ольга Вениаминовна.

Информация для родителей будущих первоклассников

Уважаемые родители!

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

На данный момент (ожидается новый приказ Министерства образования и науки РФ о порядке  приема в ОУ, могут быть изменены даты)  с 1 февраля по 30 июня 2017 года зачисление осуществляется в школы в соответствии с закреплением по территориальному признаку.

Микрорайон МАОУ «Гимназия №1г. Рузы»

(в соответствии с Постановлением Администрации РМР МО  от 08.08.2014 г. № 1940)

деревни:   Румянцево

поселки: Новотеряево, Старотеряево

территория: Микрорайон, Северный микрорайон дома №№ 6, 8, нп Подсобное хозяйство,  Кожизделия

улицы:  8-е Марта, Вишневая, Гладышева, Колесникова, Почтовая, Революционная (с № 1 по № 28), Рябиновая, Садовая, Соловьева, Социалистическая  (№ № 57,  59, 61-72), Табловская, Ульяновская (с № 1 по № 9), Федеративная (четные номера домов и № 11),  Филимонцево, Цветочная, Чехова

проезды:  Базарный, Почтовый, Федеративный, Южный

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления, которая будет учитываться при принятии решения о зачислении в первый класс.

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи электронного заявления, Вам необходимо предоставить оригиналы документов в школу. В случае, если оригиналы не будут представлены в указанный период — данное Заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Заявления от родителей или лиц, их заменяющих, принимаются директором школы или заместителем директора по УВР .

Бланк заявления можно скачать здесь...

С 1 февраля  2017 года   по 31 августа 2017  года   по адресу: г. Руза Микрорайон  д. 19 с 13.00 до 17.00

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов. О принятом решении Вы будете уведомлены по электронной почте.

Полный список требуемых документов на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/ :

• документ, удостоверяющий личность Заявителя;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство Заявителя;
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

(документы, подтверждающие проживание ребенка на закрепленной  за МАОУ «Гимназия №1 г. Рузы» территории)

• заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья);
  • документ, подтверждающий родство Заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);
  • страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС)

·         медицинскую карту ребенка (предоставляется до 01 августа).

Заявления граждан, не проживающих на территории, закрепленной за МАОУ «Гимназия №1г. Рузы», осуществляется

с 01 июля 2017года

при наличии свободных мест в первых классах.

Скачать бланк заявления в 1 класс