Прием документов в первый класс (2018-2019 учебный год).
(1 голос, среднее 5.00 из 5)

Встречаем первоклассников!

Прием документов в первый класс

(2018-2019 учебный год).

Информация для родителей будущих первоклассников.

В новом 2018-2019 учебном году  в МАОУ «Гимназия №1г. Рузы»  первые классы  будут принимать:

- Курдюкова Татьяна Николаевна, учитель высшей квалификационной категории;

- Ульянова Наталия Валентиновна, учитель высшей квалификационной категории;

- Мельникова Елена Александровна, учитель высшей квалификационной категории.

Планируемый набор 3 первых класса, 76 человек.

Уважаемые родители!

Подать заявление на прием ребенка в первый класс имеют право родители или законные представители. При этом ребенок должен иметь постоянную или временную регистрацию на территории Московской области.

По нормам, установленным законодательством Российской Федерации, для обучения в первом классе зачисляются дети в период от 6,5 лет до полных 8 лет. Законодательными нормами обозначено, что у них не должно быть каких-либо противопоказаний по медицинской части для поступления в учебное учреждение.

Если родители или законные представители  принимают решение отдать в 1 класс ребенка, возраст которого выходит за установленные рамки, заявителям необходимо предварительно   получить разрешение в  УО АРГО.

С 1 февраля 2018 года родителям будущих первоклассников  Правительство Московской области предоставляет возможность  записи в первый класс учреждений среднего образования в электронном виде через портал Государственных и муниципальных услуг https://uslugi.mosreg.ru/ .

С 1 февраля по 30 июня 2018 годазапись в школу осуществляется только детей зарегистрированных на закреплённой территории.

Выписка из постановления о закреплении за МАОУ «Гимназия №1г. Рузы» территориальных участков для учета детей, подлежащих обучению:

В соответствии со статьей 67 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Московской области от 28.02.2005 № 76/2005-ОЗ «О статусе и границах Рузского муниципального района и вновь образованных в его составе муниципальных образований», руководствуясь Уставом Рузского городского округа, постановляю:

1.    Закрепить за следующими муниципальными образовательными учреждениями Рузского городского округа территориальные участки для учета детей, подлежащих обучению в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основные общеобразовательные программы:

1.1.       МАОУ «Гимназия № 1 г.Рузы»

- улицы: Вишневая, Гладышева, Революционная (дома №№ 1-28), Рябиновая, Социалистическая (дома №№ 57,59, 61-72), Табловская, Ульяновская (дома№№ 1-9), Федеративная (дома №№ 11 и все четные), Цветочная, Родниковая;

- проезды: Базарный, Федеративный;

- территория Микрорайон; микрорайон Северный (дома№№ 6,8).»

В течение трех рабочих дней со дня, следующего за днем подачи заявления, Вам необходимо представить оригиналы документов в школу. В противном случае данное заявление не подлежит дальнейшему рассмотрению.

Решение о зачислении ребенка в первый класс принимается в течение семи рабочих дней с момента предоставления оригиналов документов.

В процессе заполнения электронного заявления Вам будет предложено указать адрес постоянной или временной регистрации ребенка. Портал автоматически предложит школы, закрепленные за указанным адресом.

После заполнения электронного заявления будет зафиксирована дата и время подачи заявления.

Заявления  и оригиналы документов в школуот родителей или лиц, их заменяющих, принимаются директором гимназии или заместителем директора по УВР.

С 1 февраля  2018 года   по 31 августа 2018  года   по адресу: г. Руза Микрорайон  д. 19, кабинет директора гимназии

понедельник - с 13.00 до 17.00,

вторник   -       с 9.00   до 13.00,

четверг    -       с 13.00 до 17.00.

Полный список требуемых документов на портале госуслуг https://uslugi.mosreg.ru/:

• документ, удостоверяющий личность Заявителя и  подтверждающийродство заявителя (или законность представления прав ребенка);
  • свидетельства о рождении ребенка (оригинал и копия);
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории; (оригинал и копия) (документы, подтверждающие проживание ребенкана закрепленной  за МАОУ «Гимназия №1 г. Рузы» территории).
  • заключение и рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии и согласие родителей (законных представителей) (для детей с ограниченными возможностями здоровья, подтверждающим возможность обучения по школьной программе до достижения 6,5 лет либо после полных 8 лет (при необходимости));
  • документ, подтверждающий право Заявителя на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства);

Иностранные граждане и лица без гражданства, все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

·         медицинскую карту ребенка (предоставляется до 01 августа),страховой медицинский полис.

Прием заявлений граждан, не проживающих на территории, закрепленной за МАОУ «Гимназия №1г. Рузы», осуществляется   с 01 июля2018 года

при наличии свободных мест в первых классах.