Билеты по английскому языку для основной школы (9 класс)
(3 голоса, среднее 5.00 из 5)
Автор: Семенова М.С

Билет № 1.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о себе и вашей семье.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, каким видом транспорта лучше путешествовать. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 2.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о вашем доме /квартире.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, где интереснее отдыхать летом. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 3.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о школе, в которой вы учитесь.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие достопримечательности вашего города вы показали бы иностранцам. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 4.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о вашем друге.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, как должны распределяться в семье домашние обязанности. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 5.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о городе, в котором вы живете.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, является ли в наше время книга лучшим подарком, и какие подарки предпочитают сегодня подростки. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 6.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о роли книг в современном обществе и вашем любимом писателе .
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, как лучше использовать полученный школой грант: купить компьютеры, мебель в кабинеты или книги в библиотеку. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 7.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о роли спорта в жизни человека.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, нужна ли школьная форма. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 8.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о роли СМИ в современном обществе..
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие хобби бывают у людей и что интереснее: заниматься фотографией, спортом или коллекционированием. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 9.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о роли иностранных языков в современном обществе.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, все ли виды спорта полезны для здоровья. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 10.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о выборе будущей профессии.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, зачем люди изучают иностранные языки. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет №11.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о путешествиях: их роли в нашей жизни, способах путешествовать, положительных и отрицательных сторонах путешествий .
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, что такое здоровый образ жизни. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 12.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о роли музыки в нашей жизни и вашем любимом исполнителе.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие программы молодые люди предпочитают смотреть по телевизору. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 13.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о погоде и временах года.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, что популярнее: телевидение, радио или интернет - среди молодежи. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 14.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите об экологических проблемах на нашей планете и способах решения их.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, почему семья важна для человека. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 15.

1. Прочитайте и перескажите прочи танный вами текст.
  2. Расскажите о проблемах современной молодежи.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие достопримечательности Лондона вы хотели бы осмотреть. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 16.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о стране, в которой вы живете.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какую карьеру вы посчитали бы интересной и успешной. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 17.

2. Расскажите о Москве.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие достопримечательности Великобритании вам было бы интересно увидеть своими глазами. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 18.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите о Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, какие города России было бы интересно посетить. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 19.

2. Расскажите о Лондоне.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, почему между родителями и детьми не всегда есть понимание. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.

Билет № 20.

1. Прочитайте и перескажите прочитанный вами текст.
  2. Расскажите об интересном вам знаменитом человеке.
  3. Обсудите с преподавателем вопрос о том, как вы проводите свободное время. Поинтересуйтесь мнением преподавателя и аргументируйте вашу точку зрения.