Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 г.Рузы»

Адрес143103, Московская область, г. Руза, микрорайон, д.19

Доступная среда

Приоритет социальной политики РФ в области социальной защиты в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права — создать инвалидам равные с другими гражданами условия для участия в жизни общества, в том числе равное право на получение необходимых социальных услуг для повышения качества жизни.

habitat
Конвенция о правах инвалидов, нормативные документы, карта доступности объектов, новости, интервью, горячие линии

Доступная (или безбарьерная) среда — это среда, которая создает легкие и безопасные условия для людей. Доступная среда для инвалидов — это расположение объектов окружающего пространства таким образом, чтобы люди с физическими, сенсорными или интеллектуальными отклонениями пользовались этим пространством с минимальной помощью посторонних.

Поэтому задача образовательной организации — создать эту «безбарьерную, доступную среду».

# Документы Ссылка
1 Порядок обучения детей с ОВЗ 94,86 Кбайт / pdf скачать
2 Паспорт доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения объекта и предоставляемых на нем услуг 263,77 Кбайт / pdf скачать