Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия №1 г.Рузы»

Адрес143103, Московская область, г. Руза, микрорайон, д.19

Юные инспектора движения

В Международный день полета человека в космос,  в Гимназии №1 (в д.Сытьково) отряд ЮИД "Пятое колесо" совместно с инспектором ГИБДД Рузского г.о.  провели мастер-класс посвященный Дню космонавтики в рамках акции "Засветись".

12.04.2022

В ходе мероприятия Юидовцы и педагоги начали мероприятие с исторического экскурса, в котором рассказали школьникам о событиях 1961 года, когда Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил полёт вокруг. Сотрудники полиции рассказали, что все представители этой профессии проходят большую подготовку и соблюдают свои правила безопасности.

Инспектор ГИБДД затронула тему Правил дорожного движения, которые существуют уже для жителей планеты Земля. Ребятам напомнили про переход проезжей части и безопасность в автомобиле. Мероприятие продолжилось тематическим мастер-классом. Школьники изготовили космический плакат под названием «Засветись». В завершении встречи ЮИДовцы вручили ребятам тематические памятки по БДД и  световозвращающие элементы.